ЧЕЛНОКИ

Стихи К Датам

Kumov-chelnok
Незабываемые 90-е...

Написано ко дню рождения
моего кума Шурика  (31 год) –
профессионального челнока 

Мы едем, едем, едем
В далёкие края.
Нас, как родных соседей,
Ждут польские друзья.
Нам весело живётся  –  
В очередях живём,
И всё, что продается,
Друзьям своим везём.

Красота! Красота!
Сколько им везём скота:
Плюшевых  –  собаку, петуха, макаку,
Из велюра попугая.
Вот оказия какая!

Мы едем осторожно,
Чтоб водку не разлить  –  
Иначе на таможне
Не будут нас любить.
Мы в дальнюю дорогу
Возьмём с собой друзей –
Друзья всегда помогут
Потратить сто рублей.

Красота! Ой-ой-ой!
Много мы везём с собой:
Гайки, шерсть, мочалки, клизмы, зажигалки,
Яйца, фары от трамвая.
Вот оказия какая!

Мы ехали, мы пили
И вдруг  –  указ смешной!
Нас в Польшу не пустили,
Отправили домой.
Всем животы крутило,
А наш сосед икал,
Зато не скучно было
И каждый напевал.

Красота!  Ой-ой-ой!
Всё назад везём домой:
Кирпичи и балки, барабан и палки,
Даже рельсы от трамвая.  
Вот оказия какая!

23 декабря 1989

Комментарии   

 
+1 #1 Николай 14.04.2022 14:22
У каждого времени свои толпы у вагонов поездов. Сейчас это беженцы, убегающие от войны...
Цитировать
 

Добавить комментарий