- Просмотров — 1127
ЧЕЛНОКИ
Стихи К Датам

Незабываемые 90-е...
Написано ко дню рождения
моего кума Шурика (31 год) –
профессионального челнока
моего кума Шурика (31 год) –
профессионального челнока
Мы едем, едем, едем
В далёкие края.
Нас, как родных соседей,
Ждут польские друзья.
Нам весело живётся –
В очередях живём,
И всё, что продается,
Друзьям своим везём.
Красота! Красота!
Сколько им везём скота:
Плюшевых – собаку, петуха, макаку,
Из велюра попугая.
Вот оказия какая!
Мы едем осторожно,
Чтоб водку не разлить –
Иначе на таможне
Не будут нас любить.
Мы в дальнюю дорогу
Возьмём с собой друзей –
Друзья всегда помогут
Потратить сто рублей.
Красота! Ой-ой-ой!
Много мы везём с собой:
Гайки, шерсть, мочалки, клизмы, зажигалки,
Яйца, фары от трамвая.
Вот оказия какая!
Мы ехали, мы пили
И вдруг – указ смешной!
Нас в Польшу не пустили,
Отправили домой.
Всем животы крутило,
А наш сосед икал,
Зато не скучно было
И каждый напевал.
Красота! Ой-ой-ой!
Всё назад везём домой:
Кирпичи и балки, барабан и палки,
Даже рельсы от трамвая.
Вот оказия какая!
23 декабря 1989
Комментарии
RSS лента комментариев этой записи