- Просмотров — 3665
ДНЕПР ВЕЧЕРНИЙ
10 лет газете
ЖАЛОБНЫЙ СОНЕТ
Поздравление от театральных деятелей
Не наш сегодня юбилей,
Но дружбы нас сковали цепи.
А посему мы зубы сцепим
И выпьем – наливай скорей!
Плевать, что в зале нет людей,
Лишь мы толпой стоим на сцене,–
"Вечерка" все равно оценит,
За это полный ей налей.
"Вечерний Днепр", пиши про нас!
Не надо больше про заводы,
На них и так полно народа…
Эх, нам бы их бесплатный квас!
А вот в театрах недочет,
И правит бал какой-то черт!
ТЕКСТИЛЬНЫЙ БУМ
Поздравление от швейной фабрики им. Володарского
Нет отбоя от народу –
"Володарка" входит в моду.
Полюбил он, словно щи,
Володарские плащи,
И, сильней чем спортлото,
Володарские пальто.
Обалдели иностранцы,
Хают Рейгана, зас-анцы,
И, на руку очень скор,
Застрелил себя Диор.
В Запорожье взяли банду
За почти что контрабанду:
С "Володарки" – вот жуки!–
Выносили пиджаки…
Вы слыхали, спозаранку:
Станет модною "Днепрянка"?
Стоп. Знаком нам этот почерк –
"Днепр вечерний" пишет очерк.
1984