Весна идёт!


vesna idyot

Однажды Салапапон сильно устал. А Мздыря устал ещё сильнее.

Тогда они из последних сил поехали за город, чтобы отдохнуть как люди. Ведь не зря один мудрец сказал, что отдых – это перемена обстановки. Вот люди и любят от усталости удирать к чёрту на кулички.

Хотя самые умные никуда не удирают, а меняют обстановку в мебельном магазине…

Но Салапапон и Мздыря были ещё умней. Они не к чёрту на кулички поехали, а за черту города забежали и, начали быстро отдыхать.

Только быстро не получилось. Хотя к черте города уже подошёл весенний месяц март, из земли вместо тёплой травы торчал старый снег, а по небу ползали толстые тучи.

Но наши не растерялись. А чего им теряться, если местность знакомая? Салапапон сел кончиком спины на землю и начал греть её своей температурой. А Мздыря начал потихоньку дырявить тучи глазами.

Целый месяц трудились, пока в двери не постучала Весна с тёплой травой подмышкой и продырявленными тучами на голове.

А когда Мздыря открыл, она весело спросила:

– Вызывали?

Вперёд!

Назад

Добавить комментарий